среда, 19 июня 2013 г.

Оберег для мамы и папы

Решила показать оберег, сделанный для моих родителей. Давно уже моя мама заглядывалась на разных домовят в магазине. Очень уж ей хотелось на кухню повесить что-то красивое и охраняющее их семейный очаг. Но домовята все одинаковые. И разве будет такая вещь что-то охранять. Было решено сшить настоящий оберег. Только с хорошими и светлыми мыслями:)
Вот что получилось!!!
Еще немного фоточек...
Головы сделаны из мешковины (в мешковину была завернута бутылка вина, и бусики, кстати, тоже были на бутылке). Волосы - пришитые нитки для вязания. На девочке белые нитки, а на мальчике нитки - мама что-то распускала и забыла уже про них.

Глазки наклеены, ротики вышиты обычными нитками для шитья, только в несколько ниток (мулине не оказалось под рукой). Носик - это бусина, приложенная к внутренней части мешковины и стянутая ниточками (ну и намудрила с описанием).
Ручки просто вырезала из мешковины прямоугольники.
Тельце мальчика сшито из остатков (мамины закрома на прихваточки) и набито кусочками синтепона. У девочки только верхняя половина тельца объемная. Нижняя - это 6 кругов (те же мамины закрома), пришитых за серединку к верхней части. Круги обрабатывала на оверлоке, подаренном мужем. Это первое, что я попробовала на нем обработать, даже ниточки не меняла (какие были поставлены в магазине, такими и шила). Видно, что первый раз шила. Но, общую картину это не портит (мама меня подбадривает))). Влюбилась в оверлок....
Мальчика и девочку старалась сшить в одной цветовой гамме. И тесьму добавила для связки цвета. Ну конечно же девочке сделала бусы. А мальчику в руки дала мешочек с деньгами. Мешочек из мешковины с НАСТОЯЩИМИ деньгами (для достатка в семье).
Для основы взята обычная коробка от конфет, обклеена внутри фольгой, по бокам цветным картоном.
Вид сбоку.
Вот такой оберег теперь есть на кухне дома у моих родителей. Мальчик символизирует хозяина дома - моего папу, а девочка - хозяйку домашнего очага - мою маму. Делала оберег для родителей с любовью, с хорошими пожеланиями. Надеюсь, теперь он приносит счастье.
И еще разок

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...